Top.Mail.Ru
Политика
Пермский край
0

На пост директора пермского филиала ВГТРК согласован бывший главред «Рифея»

На пермском ВГТРК сменится руководитель
На пермском ВГТРК сменится руководитель

ПЕРМЬ, 31 января, ФедералПресс. Кандидатура Игоря Южанинова, начальника управления телерадиовещания и средств массовых коммуникаций Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям, прошла в ВГТРК согласование на должность директора пермского филиала, сообщает «Коммерсантъ-Прикамье».

Ранее Южанинов работал главредом телекомпании «Рифей-Пермь». Другие кандидатуры на пост руководителя пермского филиала не рассматриваются, утверждают источники издания.

Южанинов уже встречался с руководством края, но заявление о переходе на новую работу пока не написал. Трудоустройство чиновника в ключевую пермскую телекомпанию пройдет в течение 1-2 недель.

Ныне действующий руководитель филиала Валерий Сергеев должен стать советником. Напомним, о возможных перестановках в пермском филиале ВГТРК «ФедералПресс» сообщал в начале января.

 

Фото: Pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.