Top.Mail.Ru
Политика
Пермский край
0

Начал работу молодежный парламент Перми

Молодежный парламент Перми провел первое заседание
Молодежный парламент Перми провел первое заседание

ПЕРМЬ, 31 января, ФедералПресс. 30 января прошло первое заседание молодежного парламента Перми, сообщает пресс-служба Пермской городской думы.

В нем приняли участие как сами члены нового органа, так и депутат Госдумы Игорь Сапко, депутаты гордумы, председатель КСП города Мария Батуева, представители молодежного парламента региона, администрации Перми, молодежных объединений.

На первом заседании молодежного парламента его члены утвердили регламент, рабочие органы, состав комиссии. Рассмотрели план работы на I полугодие 2018 года. Он включает в себя реализацию социально-значимых проектов в городе, сотрудничество с молодежными объединениями при представительных органах других городов, участие членов МП в общегородских мероприятиях.

Председателем парламента стала Айна Якупова. Ее первым замом назначена Дарья Белякова- Тихонова. Максим Тощев выбран зампредом. Секретарем утверждена Наталья Шестакова.

«Появление пермского молодежного парламента поможет нам скоординировать созидательные усилия молодежных лидеров, упрочить вашу связку с депутатским корпусом, органами власти и местного самоуправления в целом. Опыт молодежного совета при городской Думе показал, что связка эта работает. Ряд инициатив совета занял прочное место в городской повестке, получил высокую оценку на российском и международном уровне. Это хороший ориентир, на который нам следует равняться и который необходимо превзойти. Для достижения этой цели нам предстоит усилить нормотворческую линию в работе, сохраняя при этом проектную направленность. Молодежный парламент должен активно сотрудничать с депутатским корпусом, участвовать в выработке и принятии решений на городском уровне», - отметил председатель Пермской городской думы Юрий Уткин.

30 января также прошли первые организационные заседания комиссии молодежного парламента по экономическому развитию, бюджету и инвестициям, комиссии по городскому хозяйству и развитию территории, комиссии по социальной политике, развитию молодежного потенциала и МСУ.

24 октября 2017 года дума Перми, создала молодежный парламент города и молодежный кадровый резерв города. Столица края вошла в региональную программу «Развитие молодежного парламентаризма в Пермском крае». Срок полномочий МП составляет два года, кадрового резерва – аналогично.

 

Фото: duma.perm.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.