Top.Mail.Ru
Политика
Пермский край
0

Для выборов президента в Пермском крае напечатают 2 миллиона бюллетеней

Число бюллетеней утверждено согласно численности избирателей
Число бюллетеней утверждено согласно численности избирателей

ПЕРМЬ, 20 февраля, ФедералПресс. Всего будет напечатано 2 млн 11 тыс. 302 избирательных бюллетеня. Из них 400 тыс. 945 бюллетеней – для голосования при помощи КОИБ, сообщает пресс-служба Избирательной комиссии Пермского края (ИКПК).

Печать бюллетеней по заказу ИКПК уже начала типография «Мастер-Знак». Она утверждена в качестве изготовителя бюллетеней для Пермского края постановлением Правительства РФ в связи с наименьшей ценой изготовления печатной продукции необходимой степени защиты.

Текст бюллетеня и их число утверждены ЦИК России в соответствии с численностью избирателей на 1 января 2018 года. Все бюллетени защищены от подделки тангирной сеткой зеленого света и содержат ФИО зарегистрированных кандидатов в алфавитном порядке. На бланке будет присутствовать краткая информация о каждом соискателе высшего поста.

Дополнительно в целях защиты от подделок, на выдаваемом бюллетене должны быть проставлены две подписи членов участковой избирательной комиссии, печать соответствующей УИК, а также должна быть наклеена специальная голографическая номерная марка.

 

Фото: пресс-служба ИКПК

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.