Top.Mail.Ru
Политика
Пермский край
0

Дмитрий Самойлов встретился с представителями ОБСЕ

Дмитрий Самойлов рассказал о подготовке к выборам
Дмитрий Самойлов рассказал о подготовке к выборам

ПЕРМЬ, 14 марта, ФедералПресс. Глава Перми Дмитрий Самойлов провел рабочую встречу с наблюдателем Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) Хансом-Хельнрихом Рейзером из Германии, сообщает пресс-служба администрации Перми.

Представители ОБСЕ приглашены правительством России в качестве наблюдателей на период выборов президента РФ.

Рейзер отметил, что в разных регионах России будут работать более 400 наблюдателей. В Перми и крае за ходом выборов будут наблюдать три группы по 5-7 человек. Планируется, что наблюдатели посетят избирательные участки в момент открытия, в течение дня голосования 18 марта они будут посещать различные участки. Завершится их миссия на одном их участков во время закрытия, вскрытия урн и подсчета голосов.

Власти Перми совместно с избиркомами различных уровней прикладывают значительные усилия, чтобы выборы прошли организованно и спокойно, рассказал гостям Дмитрий Самойлов. «В Перми свыше 750 тысяч избирателей, и наша задача – обеспечить им нормальные и безопасные условия для голосования. Мы почти завершили подготовку 227 помещений, где расположены 408 избирательный участков, все они оснащены системами видеонаблюдения и металлоискателями. Рассчитываем на гражданскую активность горожан в день выборов», – отметил он.

 

Фото: пресс-служба администрации Перми

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.