Top.Mail.Ru
Политика
Пермский край
0

В Пермском крае открылись все избирательные участки

Избирательные участки работают в штатном режиме
Избирательные участки работают в штатном режиме

ПЕРМЬ, 18 марта, ФедералПресс. В 8 часов в Пермском крае открылись все избирательные комиссии, они работают в штатном режиме, сообщил председатель прикамского крайизбиркома Игорь Вагин.

По словам главы Избирательной комиссии Прикамья, свыше 126 тысяч человек подали заявления о намерении проголосовать не по месту регистрации, а по месту фактического пребывания. Так, по информации избиркома, более 215 избирателей решили проголосовать на президентских выборах на участке № 4033 в Чайковском возле трамплинного комплекса «Снежинка», где сейчас проходит финал Континентального кубка по прыжкам на лыжах с трамплина.

За ходом голосования в Прикамье наблюдают представители миссий ОБСЕ и СНГ, международные наблюдатели из Аргентины, Монголии, Сербии и других стран.

Безопасность на избирательных участках в день выборов будут обеспечивать более 5 тысяч сотрудников полиции, подразделения Росгвардии, работники частных охранных организаций, представители народных дружин, общественных формирований и казачества, сообщили в пресс-службе ГФИ по Пермскому краю. По данным крайизбиркома, в Перми на избирательных участках будет установлено более 190 стационарных рамок-металлодетекторов, для участков в территориях приобретено 529 ручных металлодетекторов.

 

Фото автора

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.