Top.Mail.Ru
Политика
Пермский край
0

К 18 часам в Пермском крае проголосовали 57 % избирателей

Игорь Вагин отметил интерес избирателей к выборам
Игорь Вагин отметил интерес избирателей к выборам

ПЕРМЬ, 18 марта, ФедералПресс. Об этом рассказал председатель Избирательной комиссии Пермского края Игорь Вагин.

«Это средние цифры по краю. Это существенно выше, чем на выборах в 2012 году. В 2012 году на выборах президента в крае всего проголосовало 55 % избирателей. А на выборах губернатора проголосовало в сентябре 2017 года – 42 % избирателей. Интерес избирателей к нынешней кампании очень высокий», - отметил Вагин.

Руководитель крайизбиркома указал лидеров и аутсайдеров по явке. В лидеры традиционно вышли Соликамский район (72 % проголосовавших на 18 часов) и ЗАТО Звездный (59 %). «В аутсайдерах достаточной крупные регионы – Чердынский и Кизеловский районы», - пояснил Вагин. В Чердынском районе к 18.00 проголосовал 41 % избирателей, в Кизеловском – 40 %.

Жалоб избирателей на данный момент зафиксировано всего четыре. «Окончательное решение по ним будет вынесено завтра-послезавтра, - пообещал Игорь Вагин. – Они несущественны, никакого влияния на голосование не окажут».

Напомним, на выборах президента РФ в 2012 году явка в Пермском крае составила 55,09 %. На 18.00 тогда проголосовали 48,4 % избирателей, тогда как сейчас уже – 57 %. Пермский край уже опередил свои показатели.

 

Фото: Алексей Колышкин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.