Top.Mail.Ru
Политика
Пермский край
0

Списки победителей праймериз «Единой России» в Прикамье должны утвердить до 6 июня

«Единая Россия» подводит итоги «кастинга»
«Единая Россия» подводит итоги «кастинга»

ПЕРМЬ, 4 июня, ФедералПресс. Явка избирателей в регионе составила 5,02 %.

Самыми активными по участию в праймериз стали Бардымский район (там явка составила 10,22 %), Большесосновский район – 9,46 %, Кишертский (8,93 %) и Уинский районы (8,85%).

Среди городов по явке на предварительное голосование «партии власти» выделились Краснокамск – 5,7 %, Горнозаводск – 4,04 %, Оса – 4,37%.

Жалобы технического характера были зафиксированы из Краснокамска, Добрянки, Кунгура и Осы. Они были решены на месте.

Результаты предварительного голосования должны быть утверждены местными оргкомитетами до 6 июня. После назначения выборов в муниципалитетах края (до 20 июня) местные политсоветы «Единой России» обязаны сформировать итоговые списки победивших кандидатов и направить их в президиум регионального политсовета для дальнейшего выдвижения кандидатами от партии на выборах муниципальных депутатов в единый день голосования 9 сентября.

Напомним, что в единый день голосования 9 сентября в Прикамье завершится более двухсот муниципальных кампаний, в ходе которых будет замещено более 2,5 тыс. депутатских мандатов. В ходе подготовки к выборам масштабную работу проводит краевая избирательная комиссия. В частности была осуществлена ротация членов УИКов. Также утвержден календарный план и приняты необходимые формы документов.

 

Фото: «ФедералПресс»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.