Top.Mail.Ru
Политика
Пермский край
0

Региональные законодатели на встрече в Перми обсудят вопросы здравоохранения

В Перми 7 июня пройдет заседание Ассоциации законодательных органов государственной власти регионов из ПФО
В Перми 7 июня пройдет заседание Ассоциации законодательных органов государственной власти регионов из ПФО

ПЕРМЬ, 5 июня, ФедералПресс. В Перми 7 июня пройдет заседание Ассоциации законодательных органов государственной власти регионов из ПФО.

Повышение качества и доступности медицинской помощи станет ключевым вопросом заседания. На примере прикамского опыта председатель краевого заксобрания Валерий Сухих расскажет об основных направлениях политики региона в сфере здравоохранения и принятых стратегических нормативных документах. Кроме этого министр здравоохранения края Пермского Дмитрия Матвеева расскажет о местных региональных проектах «Новая поликлиника» и «Электронное здравоохранение». Возможность получить своевременную медицинскую помощь на высоком технологическом уровне было обозначено губернатором Максимом Решетниковым как приоритетное направление социальной политики.

В заседании также примут участие заместитель полпреда в ПФО Игорь Паньшин, депутаты Госдумы, краевого заксобрания, чиновники прикамского правительства.

«Наш город неоднократно становился местом встречи руководителей парламентов. Такие встречи способствуют активному развитию сотрудничества, полезному обмену опытом регионов в законодательной сфере, выработке инициатив по совершенствованию федерального законодательства», – отметил председатель пермского ЗС Валерий Сухих.

Сообщается, что в Перми будет подписано соглашение о сотрудничестве в сфере законотворчества между республиками Мордовия и Чувашия. Аналогичные договоренности могут достигнуть Оренбургская и Кировская области.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.