Top.Mail.Ru
Политика
Пермский край
0

ЦИК и прикамский крайизбирком наградили представителей общественности

Общественников наградили за содействие комиссиям
Общественников наградили за содействие комиссиям

ПЕРМЬ, 6 июля, ФедералПресс. Сегодня на заседании Общественной палаты Пермского края представителям общественности вручили благодарности ЦИК РФ Избирательной комиссии Прикамья.

Таким образом было отмечено содействие общественников комиссиям в прошедшем избирательном цикле.

Награды ЦИК получили председатель региональной ОП Дмитрий Красильников и краевой омбудсмен Павел Миков. Благодарностей удостоились представители профсоюзов Сергей Булдашов и Зоя Галайда, ветеранов – Надежда Максютенко и Валентина Савкина, инвалидов – Надежда Романова и Николай Бухавцев.

«Прошедшая избирательная кампания по выборам Президента РФ была важна с точки зрения законности проведения и легитимности ее результатов. Большое значение в обеспечении этих двух составляющих сыграли региональные общественные институты, включая Общественную палату и Уполномоченного по правам человека. Достичь такого высокого уровня легитимности без тесного взаимодействия избиркомов и гражданского общества было бы невозможно», – прокомментировал глава прикамского крайизбиркома Игорь Вагин.

Ранее ФедералПресс писал, как Прикамская общественная палата подвела итоги работы своих наблюдателей на президентских выборах.

Фото: permkrai.izbirkom.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.