Top.Mail.Ru
Политика
Пермский край
0

В Прикамье явка на выборах в местные органы власти составила 26,28 %

День голосования прошел в штатном режиме
День голосования прошел в штатном режиме

ПЕРМЬ, 10 сентября, ФедералПресс. В Пермском крае подведены предварительные итоги голосования.

Накануне в тридцати шести территориях Прикамья прошли 183 кампании по выборам 1 тыс. 860 депутатов в органы местного самоуправления. До выборов было допущено 3 тысячи 413 кандидатов. Средняя явка составила 26,28 %. Максимум явки фиксировался в территориях, где идет процесс преобразования из городского поселения в городской округ. В Гремячинске – 29,49 %, в Чайковском – 28,98 %, в Краснокамске – 27,16 %.

В крайизбиркоме сообщили, что за всю избирательную кампанию в комиссии поступило 74 обращения. Это в два раза меньше, чем на аналогичных выборах 2013 года. Количество обращений в суды (всего – 42) снизилось втрое. День голосования прошел в штатном режиме.

«В Прикамье состоялся масштабный избирательный цикл. Главный итог – выборы прошли спокойно, легитимно и законно. Количество жалоб и заявлений в разы меньше, чем в прошлые годы, и это – совместный результат работы органов власти, избирательных комиссий и общественных институтов. Кроме того, мы увидели большую активность избирателей во вновь объединенных территориях, что еще раз подтверждает востребованность этих процессов со стороны жителей», – отметил председатель прикамского крайизбиркома Игорь Вагин.

Фото: ФедералПресс / Дмирий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.