Top.Mail.Ru
Политика
Пермский край
0

В Прикамье проходят мероприятия в честь 100-летия ВЛКСМ

100-летие ВЛКСМ будет отмечаться 29 октября
100-летие ВЛКСМ будет отмечаться 29 октября

ПЕРМЬ, 11 октября, ФедералПресс. Ветераны комсомольской организации Свердловского района Перми провели торжественное собрание.

«Мы очень много работали, создавали щит нашей страны, мне довелось поучаствовать в создании первой в СССР системы с использованием цифрового электронного регулятора. Конечно, организация дала мне очень многое для становления как личности, здесь я состоялся как человек», –поделился воспоминаниями ветеран ВЛКСМ Юрий Дудкин.

Комсомольцы внесли большой вклад в создание и развитие промышленности Прикамья. Пермские студенческие отряды в комсомольские времена насчитывали более десяти тысяч бойцов. Их руками построена крупнейшая в России Пермская ГРЭС, Соликамский ЦБК, Березниковский калийный комбинат, возведены несколько городов Пермского края.

Сегодняшние комсомольцы, как и раньше, принимают активное участие в развитии региона. Так, четыре года назад комсомольцы открыли общественную организацию ветеранов ВЛКСМ Свердловского района Перми. Они поставили задачу – активно участвовать в жизни крупнейшего промышленного района краевой столицы, подчеркнул председатель районного совета ветеранов комсомола Сергей Третьяков.

Напомним, 100-летие ВЛКСМ будет отмечаться 29 октября. Мероприятиями по празднованию юбилея охвачены населенные пункты в сорока муниципальных районах, восьми городских округах.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.