Top.Mail.Ru
Политика
Пермский край
0

В Совфеде стартовали Дни Пермского края

На стенде Прикамья представлены основные проекты, реализуемые в регионе
На стенде Прикамья представлены основные проекты, реализуемые в регионе

МОСКВА, 23 октября, ФедералПресс. Накануне в Совете Федерации стартовали Дни Пермского края, делегацию которого возглавлял губернатор Максим Решетников.

Пермская делегация планирует не только представить наш регион на федеральном уровне, но и решить ряд практических задач. Так, с участием представителей органов государственной власти региона состоятся расширенные заседания комитетов по социальной, экономической, бюджетной политике. На обсуждение профильных комитетов верхней Палаты Российского парламента будет вынесен ряд вопросов, напрямую касающихся развития региона и требующих решения на федеральном уровне.

По итогам мероприятия должно быть принято постановление Совета Федерации Федерального Собрания РФ о государственной поддержке социально-экономического развития региона.

На стенде Прикамья представлены основные проекты, реализуемые в регионе. Среди них «Пермь – 300 лет на Каме», цифровизация системы здравоохранения, а также проекты по развитию экономического, социально-политического, туристического и культурного потенциала Пермского края.

Фото: permkrai.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.