Top.Mail.Ru
Политика
Пермский край
0

Москва поддержала планы по созданию добровольческих центров в Прикамье

ПЕРМЬ, 28 декабря, ФедералПресс. Вчера в Кремле состоялось заседание Госсовета РФ. Участие в работе совещательного органа приняли главы регионов страны, в том числе губернатор Пермского края Максим Решетников, а также представители волонтерских и благотворительных организаций.

Президент РФ пообещал оказывать всяческую поддержку волонтерским центрам в регионах. Владимир Путин отметил, что в волонтерском движении готовы участвовать не только молодые люди, но и старшее поколение и подчеркну, что формирование волонтерских центров следует разворачивать активнее.

«Такие точки притяжения должны быть в городах, других населенных пунктах, в школах, колледжах, вузах», — сказал Владимир Путин.

Заметим, что Пермский край является вторым регионом Пермского федерального округа по количеству добровольцев, их в Прикамье порядка 17 тысяч человек. На территории Пермского края за текущий год прошло порядка 400 мероприятий различного уровня. Губернатор Максим Решетников говорит, что в планах краевых властей в 2019 году создать региональный ресурсный центр добровольчества, ресурсный центр поддержки добровольчества в сфере культуры безопасности и ликвидации последствий стихийных бедствий, а также запустить проект «Школа волонтера». Планы краевых властей совпадают с запросами волонтеров.

Фото: ФедералПресс/Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.