Top.Mail.Ru
Политика
Пермский край
0

В Прикамье поменяли двух министров – терразвития и тербезопасности

О кадровых перестановках объявили сегодня
О кадровых перестановках объявили сегодня

ПЕРМЬ, ФедералПресс, 23 января. О кадровых решениях на сегодняшнем заседании пермского правительства сообщил губернатор Максим Решетников. В обоих случаях официальная формулировка отставки звучит «по собственному желанию».

Сегодня стало известно об отставке двух министров пермского краевого правительства. Свои должности покидают первый зампред – министр территориального развития Пермского края Роман Кокшаров и министр территориальной безопасности Андрей Ковтун.

«Кокшаров обращался ко мне еще в прошлом году с просьбой уйти на отдых. Но были запущены процессы объединения в территориях, поэтому я попросил Романа Александровича провести первый этап до логического итога», – уточнил прикамский губернатор Максим Решетников.

Он отметил, что первые объединительные процессы прошли в понятной для муниципалитетов форме и поставленные задачи выполнены. Новым министром по вопросам терразвития станет депутат заксобрания Пермского края Александр Борисов. Губернатор подчеркнул, что Борисов знаком с территориальной повесткой, проблемами и задачами. Кроме того, имеет опыт управления муниципалитетом и и законотворческой деятельности.

Так же по собственному желанию ушел в отставку министр территориальной безопасности Андрей Ковтун. Его заменит замруководителя администрации губернатора Ришат Ибрагимов.

Фото:ФедералПресс / Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.