Top.Mail.Ru
Политика
Пермский край
0

В Прикамье подвели «культурные» итоги новогодних праздников

В Прикамье подвели культурные итоги новогодних праздников
В Прикамье подвели культурные итоги новогодних праздников

ПЕРМЬ, 24 января, ФедералПресс. В Пермском крае подвели итоги по проведенным в новогодние праздники культурным мероприятиям. Депутаты озвучили, что мероприятий было проведено больше, чем запланировано.

На новогодние праздники в Прикамье было запланировано проведение 2,3 тысяч мероприятий. По факту оказалось что проведено 3,6 тысяч мероприятий. На заседании правительства Пермского края выступили губернатор, министр культуры края и начальник департамента культуры и молодежной политики администрации города Перми. Спикеры не только подвели итоги, но и обсудили планы на будущее. Губернатор отметил, что оценивает проведение новогодних праздников как положительное и сказал, что это не предел. Он рассказал про международный Рождественский фестиваль, который посетили почти 10 тысяч зрителей и про показ свето-проекционного шоу на здании Театра-Театра.

«Конечно, задача номер один, чтобы и в отдаленных районах были центры притяжения, общественные пространства. Да, пока часть детишек все равное поедет в центр, и здесь главное, чтобы это было удобно. Надо побольше палаток, где можно погреться, надо отдельно обучить волонтеров, чтобы у нас инцидентов на горках не случалось. Чем мы выше строим горки, тем больше внимания нужно уделять безопасности», – подчеркнул Максим Решетников.

Министр культуры поддержал губернатора в вопросах безопасности и удобства отдыха людей и рассказал о формировании фирменного стиля в Перми. Также он предложил формировать праздники в единой стилистике.

Начальник департамента культуры и молодежной политики администрации города Елена Неганова рассказала о том, как впервые в истории города провели «Новогодний маршрут»: его посетили более 500 тысяч гостей и жителей города. В следующем году планируется расширение «Новогоднего маршрута».

Фото: пресс-службы администрации губернатора Пермского края

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.