Top.Mail.Ru
Политика
Пермский край
0

Митинг против властей не вызвал заметного интереса у пермяков

Организаторы выражали несогласие с экономической и социальной политикой главы региона
Организаторы выражали несогласие с экономической и социальной политикой главы региона

ПЕРМЬ, ФедералПресс, 17 февраля. Сегодня в Перми прошел согласованный митинг. Его организаторы призывали к отставке губернатора.

На митинг пришло порядка 300–350 пермяков. Организаторы выражали несогласие с экономической и социальной политикой главы региона Решетникова, ставили под сомнение целесообразность инициированных им инфраструктурных проектов. Отметим, что в ходе акции количество присутствующих сокращалось и к моменту оглашения резолюции значительно упало.

Экс-министр региональной и национальной политики РФ Евгений Сапиро усомнился в объективности организаторов митинга, а тон их высказываний оценил как хамский.

«Более полувека назад, работая в прокатном цехе Чусовского завода, взял я себе на вооружение безошибочный тест «на объективность»: предлагаешь собеседнику сформулировать плюсы и минусы обсуждаемого проекта. Если он излагает лишь минусы, не обнаружив ни единого плюса (или, наоборот – сплошные плюсы), ставлю на нем, как на эксперте, жирный крест», – написал на своей странице в Facebook старейшина прикамской политики.

Сапиро насчитал в соцсети у одного из организаторов митинга 27 публикаций с жесткой критикой, но не обнаружил примеров позитивных намерений и действий губернатора и его команды, конструктивного обсуждения их достоинств и недостатков.

«Опираясь на, десятилетиями проверенный тест, делаю вывод: критика… не является объективной… Будь форма критики в рамках «парламентской лексики», то истоком ее можно было бы считать бескорыстную желчь. Но хамский тон всех этих обвинений дает основание сделать иной диагноз: корыстная, черная зависть», – резюмировал Евгений Сапиро.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.