Top.Mail.Ru
Политика
Пермский край
0

Внеочередное заседание прикамского заксобрания пройдет 7 марта

В повестке один вопрос
В повестке один вопрос

ПЕРМЬ, ФедералПресс, 6 марта. В повестке один вопрос – о поддержке проекта ФЗ «О государственной социальной помощи».

Завтра депутаты Законодательного собрания Пермского края соберутся на внеочередное заседание регионального парламента. Они рассмотрят проект постановления, связанный с проектом федерального закона, предусматривающий внесение изменений в ст. 12 ФЗ «О государственной социальной помощи».

В пояснительной записке говорится, что документ разработан в целях реализации положений послания президента России Владимира Путина. Речь идет об устанавливаемой и выплачиваемой социальной доплате к пенсии до величины прожиточного минимума пенсионера в субъекте РФ. Проект ФЗ предусматривает, что получателям социальной доплаты к пенсии всегда будет обеспечиваться выплата сумм индексаций сверх установленного в регионе прожиточного минимума пенсионера.

Отмечается, что сверх прожиточного минимума будут выплачиваться суммы индексаций только текущего года. Предусматривается также осуществление доплаты с 1 января 2019 года сумм, которые не были получены неработающими пенсионерами в текущем году в связи с определением размера социальной доплаты к пенсии исходя из размеров пенсии и ежемесячных денежных выплат с учетом их индексаций, проведенных в текущем году.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.