Top.Mail.Ru
Политика
Пермский край
0

Регистрация на конкурс «Молодежный резерв Прикамья» продлена до 18 мая

В регионе готовят кадровый резерв
В регионе готовят кадровый резерв

ПЕРМЬ, 13 мая, ФедералПресс. Победителей включат в молодежный кадровый резерв региона. Для них предусмотрена специальная программе развития сроком в один год.

Принято решение продлить регистрацию в конкурсе «Молодежный резерв Прикамья». Ее срок истекал сегодня, но теперь подать заявку можно вплоть до 18 мая. По состоянию на 6 мая поступили более шестисот заявок. На сегодня их стало более 850.

Об этом рассказала руководитель проекта – победитель прошлогоднего конкурса «Лидеры России» Анна Козицына: «Окончание регистрации пришлось на майские праздники, поэтому решено дать всем желающим еще несколько дней».

Конкурс адресован молодежи с высшим образованием в возрасте до тридцати пяти лет. Он состоит из очного и заочного этапов. Причем для полуфиналистов конкурса «Лидеры России» заочный этап необязателен. Организаторы отмечают важное отличие прикамского конкурса – его кластерную направленность. Молодежный резерв Пермского края сформируют по двенадцати ключевым направлениям.

Победителям предложат бесплатное обучение в МАГУ и годичное сопровождение кураторов. Наставниками станут опытные руководители-чиновники. В перспективе у победителей есть хороший шанс получить работу в органах власти. Этой дорогой прошли уже два десятка победителей прошлогоднего конкурса «Молодежный резерв Прикамья». Вовлечение молодежи в значимые краевые проекты обозначено прикамским губернатором Решетниковым как приоритетная задача.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.