Top.Mail.Ru
Политика
Пермский край
1

В Перми завершили судебное следствие по делу экс-министра спорта Павла Ляха

Бывший министр свою вину отрицает.
Бывший министр свою вину отрицает.

ПЕРМЬ, 24 мая, ФедералПресс. Бывший высокопоставленный чиновник обвиняется в злоупотреблении служебными полномочиями при строительстве стадиона.

Суд завершил рассмотрение уголовного дела, подозреваемым по которому проходит бывший министр Пермского края Павел Лях. В поддержку экс-министра накануне написали письмо в суд депутаты Законодательного собрания Пермского края.

Павел Лях подозревается в злоупотреблении служебными полномочиями. По версии следствия, была завышена на 12 миллионов рублей стоимость реконструкции стадиона «Динамо». Уголовное дело возбудили в 2016 году, а в 2018 — начался судебный процесс. Как стало известно «ФедералПресс», сегодня, 24 мая, суд завершил рассмотрение дела, а 29 мая назначены прения сторон. Какое наказание предложит для бывшего министра прокуратура пока не известно.

Отметим, что в защиту подсудимого Павла Ляха высказались накануне депутаты Законодательного собрания Пермского края. Парламентарии написали в суд письмо, где перечислили заслуги экс-министра перед пермским спортом и попросили при вынесении приговора учесть, что Лях может быть полезен региону.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, чтовПерми прошла эвакуация ТЦ «Колизей Cinema».В социальных сетях появилось о сообщение об массовой эвакуации в центре Перми. В ТЦ сработала противопожарная сигнализация.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.