Top.Mail.Ru
Политика
Пермский край
0

Пермский избирком утвердил список партий, кандидатам от которых не требуется сбор подписей

Избирательная комиссия утвердила список.
Избирательная комиссия утвердила список.

ПЕРМЬ, 6 июня, ФедералПресс. В списке числятся семь партий.

Избирательная комиссия Пермского края утвердила список политических партий, видвиженцам от которых не требуется сбор подписей. Блдижайшие выборы в регионе состоятся осенью этого года.

В список таких партий вошли: «ЕДИНАЯ РОССИЯ» , «КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ», «Либерально-демократическая партия России», «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ», «ЯБЛОКО», «РОДИНА» и «Российская партия пенсионеров за социальную справедливость ». По данным избиркома, кандидаты первых пяти партий из списка могут выдвигаться на выборы без сбора подписей во все муниципальные образования, кандидаты от партии «Родина» имеет такую привилегию в Сивинском и Уинский муниципальные районы, а «Партия пенсионеров за социальную справедливость» может выдвигать без сбора подписей кандидатов в Частинский муниципальный район, Частинское сельское поселение и Шабуровское сельское поселение.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, чтодепутата Илью Кузьмина намерены отправить в СИЗО. Правоохранители планируют выйти в суд с ходатайством об аресте парламентария.

Фото: Евгений Поторочин (ФедералПресс)

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.