Top.Mail.Ru
Политика
Пермский край
0

Крайизбирком опубликовал перечень выборов, которые пройдут в Прикамье в единый день голосования

На  выборах будут замещены более 350 депутатских мандатов
На выборах будут замещены более 350 депутатских мандатов

ПЕРМЬ, 21 июня, ФедералПресс. Кампании во всех муниципалитетах начнутся после официальной публикации решения об их назначении.

В Пермском крае пройдут двадцать четыре избирательные кампании в 21 муниципальном образовании с выборами 8 сентября. На них будут замещены более 350 депутатских мандатов. Избиратели семнадцати муниципалитетов выберут новые составы земсобраний и гордум. В двенадцати случаях речь идет о формировании представительных органов муниципалитетов, преобразованных в городские округа. В Губахинском и Соликамском ГО пройдут дополнительные выборы депутатов гордум, а в Большесосновском районе состоятся выборы Советов депутатов трех поселений.

ТИКи в день принятия решения о назначении выборов также принимают решение об утверждении схемы избирательных округов с отложенным вступлением в силу после официальной публикации решения о назначении кампании. Таким образом, в течение суток с момента принятия, все схемы избирательных округов обнародуются территориальными избирательными комиссиями на соответствующих сайтах единого портала избирательных комиссий Пермского края.

Фото:ФедералПресс / Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.