Top.Mail.Ru
Политика
Пермский край
0

В Прикамье открылись все 584 избирательных участка

В Пермском крае проходит единый день голосования
В Пермском крае проходит единый день голосования

ПЕРМЬ, 8 сентября, ФедералПресс. Сегодня в Пермском крае проходит единый день голосования. Избирательные участки будут работать с 8.00 до 20.00.

Сегодня в регионе проходят двадцать три избирательные кампании в двадцати муниципалитетах. На 340 мандатов представительных органов власти претендуют 1064 кандидата, из которых 296 – самовыдвиженцы.

В списках избирателей значится порядка полумиллиона человек. На избирательных участках работают более 4,6 тысяч членов УИК, им помогают порядка двухсот членов МИК. Следят за выборами более четырехсот наблюдателей, делегированных краевой Общественной палатой. Аккредитовались на выборах сорок пять журналистов из шестнадцати местных и региональных СМИ.

Напомним, н площадке Общественной палаты организован ситуационный центр. Информацию о нарушениях можно сообщить на «горячую линию» по номерам 8-952-64-96-405 и 8-342-293-64-05. Избиратели, которые из-за проблем со здоровьем, не в состоянии прийти на избирательные участки, могут проголосовать на дому. Для этого им надо до 14.00 обратиться в участковую избирательную комиссию.

Фото:ФедералПресс / Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.