Top.Mail.Ru
Политика
Пермский край
0

Представители ЕР, КПРФ и СР избрались в думы Александровского, Березовского и Ординского округов

Явка избирателей была выше, чем в Единый день голосования
Явка избирателей была выше, чем в Единый день голосования

ПЕРМЬ, 30 сентября, ФедералПресс. Накануне в Прикамье состоялись выборы депутатов трёх дум муниципальных округов.

Значительная часть мандатов – двадцать семь – досталась представителям «Единой России». Коммунисты получили одиннадцать мест, справедливороссы – три. Еще пять мандатов приходится на долю самовыдвиженцев.

В двух думах абсолютное большинство сформируют единороссы. В Березовском МО у «Единой России» одиннадцать мест, у КПРФ и самовыдвиженцев – по два, у «Справедливой России» – одно. В Ординском МО партия власти получила двенадцать мест в думе, самовыдвиженцы – три. В думе Александровского МО девять мест получили коммунисты, четыре – единороссы, два – эсеры.

В прикамском крайизбиркоме рассказали, что явка избирателей составила 29,68 %. Это на один процент выше показателя местных выборов в Единый день голосования. По словам руководителя корпуса наблюдателей прикамской Общественной палаты Михаила Мухина, выборы прошли спокойно, жалоб и обращений на «горячую линию» и в ситуационный центр не было. Всего на шестидесяти шести избирательных участках работали 76 наблюдателей краевой Общественной палаты.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.