Top.Mail.Ru
Недвижимость
Пермский край
0

Пермская гордума сменила зонирование территории вдоль Восточного обхода

На месте танкового полигона построят новый завод
На месте танкового полигона построят новый завод

ПЕРМЬ, 24 августа, РИА ФедералПресс. На пленарном заседании пермской гордумы депутаты одобрили проект решения, подготовленный на основании заявления АО «ОДК – Пермские моторы», об установлении территориальных зон С-1, ПК-2, ПК-4, Р-2 для территорий вдоль Восточного обхода в Мотовилихинском районе Перми.

На данном участке планируется строительство в рамках федеральной целевой программы «Развитие оборонно-промышленного комплекса Российской Федерации на период до 2020 года». На территорию бывшего танкового полигона планируется перенести производственные мощности АО «ОДК – Пермские моторы». Проект предусматривает строительство современного завода по производству газотурбинных двигателей за пределами жилых районов города, но, в тоже время, в транспортной доступности от них. Город при реализации проекта получит новые рабочие места и возможности для развития малого и среднего сопутствующего бизнеса. Кроме того перенос за черту жилой застройки снизит нагрузку на транспортную инфраструктуру в центре Перми и улучшит экологическую обстановку.


Фото: avtomost.net

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.