Top.Mail.Ru
Недвижимость
Пермский край
0

Стадион «Звезда» передали в собственность Пермского края

Смена собственника обусловлена необходимостью реализации инвестпроекта
Смена собственника обусловлена необходимостью реализации инвестпроекта

ПЕРМЬ, 24 августа, РИА ФедералПресс. Пермская городская дума приняла решение передать в собственность Пермского края стадион «Звезда», на котором проводит домашние матчи футбольный клуб «Амкар».

Стадион передан в краевую собственность безвозмездно. Инициатором выступило правительство Пермского края. Напомним, что с 2000 года стадион «Звезда» находится в безвозмездном пользовании у футбольного клуба «Амкар». Смена собственника обусловлена необходимостью реализации инвестпроекта, который позволит привести стадион в соответствии со стандартами РФПЛ и FIFA путем включения его в федеральную программу по развитию физической культуры и спорта в Российской Федерации.

Кроме этого депутаты приняли решение о приобретении в собственность Перми объекта капитального строительства по адресу улица Костычева, 16 для размещения общеобразовательной школы на 1200 мест. На сегодняшний день объект находится на стадии завершения строительства. В бюджете на эти цели предусмотрено 710,8 млн рублей, из которых 457,5 млн – федеральные средства, 94,4 млн – краевые, 158,9 – городские.



Фото: kartinki24.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.