Top.Mail.Ru
Недвижимость
Пермский край
0

Отремонтировали: коммунальщики «забыли» установить трубы в одном из домов в Перми

Работы в здании возобновились
Работы в здании возобновились

ПЕРМЬ, 20 октября, РИА ФедералПресс. Капремонт оставил жителей дома по улице Гатауллина в Перми без отопления.

Теплоноситель к зданию подан, однако он не доходит до батарей, так как в помещениях отсутствуют трубу. При этом капремонт в доме 1962 года постройки начался еще летом.
Представитель фонда обещал завершить все работы к началу отопительного сезона, однако отопление появилось только в одном подъезде, передает «Рифей-Пермь».

В октябре коммунальщики возобновили монтаж труб, однако когда он завершится сказать затрудняются. По ночам в доме по-прежнему отрицательные температуры.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», Пермский край получит из федерального бюджета более 100 млн рублей на компенсацию расходов по уплате взносов на капремонт.

В 2016 году бюджетам субъектов РФ выделят федеральные средства на частичную компенсацию расходов, связанных с принятием новых обязательств по компенсации отдельным категориям граждан оплаты взноса на капитальный ремонт. Соответствующее постановление подписал председатель правительства России Дмитрий Медведев.

Субъекты Федерации представили в Минстрой России данные о количестве неработающих граждан в возрасте от 70 до 79 лет, от 80 лет и старше, проживающих одиноко или в составе семьи, состоящей только из неработающих пенсионеров. На основании этих данных между субъектами Федерации распределены 3,76 млрд рублей, из них Пермский край получит 101,7 млн, сообщает пресс-служба губернатора. В краевом бюджете на выплату компенсаций пожилым людям в текущем году предусмотрено 69,6 млн рублей. На 1 сентября компенсации получили 9427 льготников

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.