Top.Mail.Ru
Недвижимость
Пермский край
0

В ЖК «Любимов» из аварийного жилья переехали 220 березниковских семей

На придомовой территории расположены парковки, детская и спортивная площадки
На придомовой территории расположены парковки, детская и спортивная площадки

ПЕРМЬ, 1 декабря, РИА ФедералПресс. В жилые дома в правобережной части Березников, которые возводятся для жителей аварийных домов, переехали очередные 220 семей.

Строительство предназначенного для переселенцев ЖК «Любимов» ведется по заказу Корпорации развития Пермского края. Летом в новом жилом комплексе «Любимов» были введены в эксплуатацию два дома на улице Прикамской, 9 и 11, в октябре были сданы еще три дома на улице Прикамской, 7 и Строгановском бульваре, 16 и 18. Более 400 семей уже заключили договоры, часть из них заселилась в новые дома.

«Это переселение отличается как раз тем, что люди имеют возможность выбрать квартиру и даже улучшить жилищные условия. Гражданам необходимо активно проявлять свою жизненную позицию – только от них зависит, где они будут жить и когда переедут в новое жилье», – отметила замначальника управления имущественных и земельных отношений администрации Березников Елена Лебедева.

Граждане, переселяемые из аварийного жилищного фонда Березники, могут получить консультацию, выбрать и забронировать квартиру в новом доме в офисе ЖК «Любимов». С ноября прошлого года в офисе начали заключать договоры долевого участия, сейчас идет работа по заключению договоров купли-продажи на те квартиры, которые находятся в уже сданных домах. Дома полностью подключены к инженерным сетям. На придомовой территории расположены парковки, детская и спортивная площадки. Здесь уже работают детский сад и поликлиника, вблизи построен торговый центр, в этом году в «Любимове» начнут строить детский сад. Еще один детсад и школа на 1200 мест должны появиться в ЖК к концу 2018 года. В 2017 году планируется ввести в эксплуатацию еще семь домов, уточнили в пресс-службе губернатора Прикамья.

 

Фото: perm.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.