Top.Mail.Ru
Недвижимость
Пермский край
0

Вторую очередь восточного обхода Перми построят за 724 миллиона

Сдача объекта должна быть произведена к 30 сентября 2017 года
Сдача объекта должна быть произведена к 30 сентября 2017 года

ПЕРМЬ, 9 февраля, РИА ФедералПресс. Управление автомобильных дорог и транспорта Пермского края и ООО «СКФ АТМ» подписали контракт на выполнение работ по строительству восточного обхода Перми.

Речь в договоре идет об участке с 18 по 23 км. Здесь должны обустроить транспортную развязку и наружное освещение. Согласно документации, сдача объекта должна быть произведена к 30 сентября 2017 года. Стоимость работ по контракту составляет 724,1 млн рублей, сообщает издание «Бизнес-класс».

Напомним, строительство данного участка восточного обхода Перми вела компания «Пермдорстрой». В мае 2015 года на транспортной развязке на пересечении с автомобильной дорогой «Пермь – Жебреи» работы по строительству путепровода были выполнены на 80 %. Велись работы на мосту через реку Мось, устройство дорожной одежды было выполнено на 26 %. Закончить строительство данного участка планировалось в ноябре 2015 года. Общая стоимость объекта оценивалась в 1 млрд 249,4 млн рублей.

В ноябре 2015 года было открыто дело о банкротстве компании. В июне 2016 в отношении «Пермдорстроя» арбитражный суд ввел наблюдение. В январе компанию признали банкротом.

 

 

Фото: perm.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.