Top.Mail.Ru
Недвижимость
Пермский край
0

Власти Перми подготовили три аукциона на развитие застроенных территорий

В Перми определены 76 площадок под развитие застроенных территорий
В Перми определены 76 площадок под развитие застроенных территорий

ПЕРМЬ, 24 марта, РИА ФедералПресс. В апреле администрация Перми планирует провести три аукциона на развитие застроенных территорий в Дзержинском, Ленинском и Орджоникидзевском районе.

Об этом на XII Камском форуме профессионалов рынка недвижимости рассказала Мария Сирина, начальник управления жилищных отношений администрации Перми. В Дзержинском районе на аукцион планируется выставить 588 квартал площадью 1 га с расселением 1,2 тыс. кв. метров жилья. На Вышке II будет выставлен участок площадью 9 га с расселением 1 тыс. кв. метров жилья. Третья площадка – 218 квартал – расположена в центре Перми возле Центрального рынка.

«Определены 76 территорий, которые пригодны для проведения аукциона на развитие застроенных территорий. Такие участки есть во всех районах города. Развитие застроенных территорий – это один из эффективных способов переселения населения из ветхого жилья. Интересно это и инвесторам как возможность решить проблему дефицита свободных земель», – отметила госпожа Сирина.

 

Фото автора

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.