Top.Mail.Ru
Недвижимость
Пермский край
0

Агеев: «уберизация» пермским риелторам пока не грозит

В Перми проходит XII Камский форум профессионалов рынка недвижимости
В Перми проходит XII Камский форум профессионалов рынка недвижимости

ПЕРМЬ, 24 марта, РИА ФедералПресс. В Перми на XII Камском форуме профессионалов рынка недвижимости обсудили появление новых технологий в отрасли, реакцию на них профессионального сообщества и трансформацию подходов к продаже недвижимости.

В бурную дискуссию вылилось обсуждение сервиса Сбербанка «Домклик». Риелторы задались вопросом, какая роль отводится им, если банковский сервис позволяет клиентам подать заявку и оформить все документы на получение кредита и подбор квартиры. Вице-президент Российской гильдии риелторов Арсен Унанян, отметил, что появление «Домклика» обнажило две проблемы профессионального сообщества: «Нас слишком много, и наша услуга слишком дорогая».

«Происходит диджитализация отрасли. Скоро человеку не нужно будет ехать и смотреть десять квартир, он сможет посетить виртуальный тур и составить шорт-лист. И лично приехать уже в небольшое количество квартир», – пояснил Алексей Ежиков, директор бизнес-направления компании Planoplan.

Зампред правительства Пермского края Виктор Агеев сделал вывод, что «уберизация» риелторскому бизнесу пока не грозит. «Все равно останутся сугубо риелторские функции – более трудоемкие, менее приятные. Главное – это предложить качественную услугу, которую клиент захочет получить и купить».

 

Фото: mart-pr.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.