Top.Mail.Ru
Недвижимость
Пермский край
1

В Губахе построят крытую ледовую арену

Арену построят уже в этом году
Арену построят уже в этом году

ГУБАХА, 25 апреля, РИА ФедералПресс. В Губахе будет построена крытая ледовая арена. Об этом заявил глава Прикамья Максим Решетников во время рабочей поездки в Кизеловский угольный бассейн, сообщает пресс-служба администрации губернатора региона.

Решетников встретился с местной детско-юношеской хоккейной командой и ее тренером Владимиром Колесниковым. По словам главы региона, арену построят в рамках соглашения между Благотворительным фондом Елены и Геннадия Тимченко, Пермским краем и администрацией города. Инициатором выступил известный российский хоккеист Евгений Кетов – воспитанник губахинской спортшколы.

«Я очень хочу, чтобы как можно больше детей в Пермском крае приобщались к спорту. Чтобы вы с радостью ходили на тренировки и верили в победу – в учебе, спорте и жизни. И запомнили этот пример – как человек, который когда-то был таким же, как вы, достиг спортивных вершин и смог дать надежду на победы вам и другим юным хоккеистам Губахи», – сказал Решетников.

Фонд Тимченко выделит 150 миллионов рублей, из бюджета Прикамья на реализацию проекта поступит 38 миллионов, еще два миллиона выделит администрация Губахи.

По планам ледовая арена будет построена уже в этом году.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.