Top.Mail.Ru
Недвижимость
Пермский край
0

В Перми выделены средства на межшкольный стадион

Новый стадион появится в микрорайоне Садовый
Новый стадион появится в микрорайоне Садовый

ПЕРМЬ, 26 апреля, РИА ФедералПресс. Пермская гордума утвердила выделение средств на разработку проекта строительства спортивной площадки школы № 135.

Кроме того предусмотрены средства на замену покрытия футбольного поля стадиона школы-интерната № 85 в микрорайоне Крохалева. В этом году городские власти также планируют ввести в эксплуатацию спортивный зал в школе № 32, построить спортивные площадки в школе «Мастерград», школе дизайна «Точка» и школе № 41.

«Микрорайон Садовый, где располагается школа №135, отличается плотной застройкой, здесь проживает много детей и молодежи. Однако современного стадиона, на котором они могли бы заниматься спортом, в шаговой доступности нет. Для меня было принципиальным уже в этом году сдвинуть дело с мертвой точки. Сейчас – проектно-сметная документация, на следующий год будем планировать работу позже. Может быть, сможем решить вопрос с софинансированием из бюджета вышестоящего уровня», – уточнила депутат пермской гордумы Ирина Горбунова.

Напомним, что в прошлом году в Перми было открыто 12 спортивных залов и межшкольных стадионов.


Фото: duma.perm.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.