Top.Mail.Ru
Недвижимость
Пермский край
0

Молодым педагогам в Прикамье выделят субсидии для оплаты первого взноса по ипотеке

Программа реализуется с 2013 года
Программа реализуется с 2013 года

ПЕРМЬ, 3 мая, РИА ФедералПресс. В Прикамье более 80 учителей смогут улучшить свои жилищные условия, сообщает пресс-служба администрации губернатора региона.

На эти цели в бюджете 2017-2019 гг. предусмотрено более 26,6 млн рублей. Молодым педагогам выделяется субсидия для оплаты первоначального взноса по ипотеке.

В программе по улучшению жилищных условий могут принять участие молодые учителя в возрасте до 35 лет, имеющие педагогический стаж не менее года и готовые работать в сельской школе не менее пяти лет.

«В каждом из районов, которые я посетил за 3 месяца, жители говорят о нехватке кадров в сфере образования. Сегодняшнее решение о выделении средств для стимулирования молодых учителей станет первым шагом в решении стратегической задачи по стимулированию выбора молодыми профессионалами работы в сельских территориях», – заявил Максим Решетников.

Справка «ФедералПресс»:

Программа «Улучшение жилищных условий молодых учителей» реализуется в Пермском крае с 2013 года. За это время 167 учителей смогли улучшить свои жилищные условия. Средний размер выплаты по Пермскому краю превысил 360 тысяч рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.