Top.Mail.Ru
Недвижимость
Пермский край
0

Решетников поручил спроектировать вторую очередь зоопарка в текущем году

Глава Прикамья и глава Перми проинспектировали ход строительства зоопарка
Глава Прикамья и глава Перми проинспектировали ход строительства зоопарка

ПЕРМЬ, 16 мая, ФедералПресс. Глава Прикамья Максим Решетников проверил ход строительства пермского зоопарка.

Руководитель проекта АО «РЖДстрой» Илья Козырев доложил, что стройка идет на уровне котлована, забиты пробные сваи под административное здание, выполнено устройство временной дороги.

«Объект разделен на три строительных участка для удобства управления. Сейчас идут работы на входной группе – уже забито порядка 60 свай под административное здание. К августу планируем вывести на площадку порядка 900 человек», – отметил Илья Козырев.

Глава региона потребовал строго соблюдать график проведения работ и жестко контролировать их качество.

«Чтобы не пришлось потом наверстывать упущенное за счет авральной работы, вы должны войти в план уже сейчас. Особое внимание необходимо уделять качеству работ, – подчеркнул Максим Решетников.

В рамках первой очереди строительства зоопарка запланировано возведение зданий и сооружений экспозиций «Обитатели гор», «Лесная мозаика», «Полярный мир», «Страна обезьян и тропический рай», «Африканская саванна», административного здания, здания ветеринарной лечебницы, монтаж инженерных сетей.

Врио губернатора поручил спроектировать вторую очередь зоопарка уже в этом году и синхронизировать ее возведение со строительством первой очереди объекта. Кроме того, он подчеркнул, что особое внимание необходимо уделить дорожной инфраструктуре.

Глава Перми Дмитрий Самойлов отметил, что подъездные дороги планируется модернизировать в 2018 году за счет средств программы «Безопасные и качественные дороги».

«В планах на следующий год ремонт улицы Леонова от шоссе Космонавтов до улицы Промышленной и улицы Свиязева от шоссе Космонавтов до улицы Карпинского. В перспективе реконструкция улицы Карпинского, сейчас заходим в проектирование», – уточнил глава города.

 

Фото: perm.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.