Top.Mail.Ru
Недвижимость
Пермский край
0

Решетников создает межведомственную рабочую группу по строительству зоопарка

Глава Прикамья рассчитывает на повышение темпов строительства
Глава Прикамья рассчитывает на повышение темпов строительства

ПЕРМЬ, 17 мая, ФедералПресс. Сегодня на заседании краевого кабмина было подписано распоряжение правительства Пермского края о создании межведомственной рабочей группы по строительству и дальнейшей эксплуатации зоопарка.

Давая поручение о создании межведомственной группы, глава региона Максим Решетников рассчитывает на повышение темпов строительства и оптимизацию рабочих процессов.

«В состав межведомственной группы войдут представители всех заинтересованных сторон: краевого правительства, городской администрации, управления капитального строительства и самого зоопарка. Это позволит максимально оперативно решать вопросы, возникающие в процессе строительства и дальнейшей эксплуатации нового зоопарка», – подчеркнул врио губернатора.

Глава краевого Минстроя Михаил Сюткин пояснил, что межведомственная группа подготовит предложения по решению рабочих вопросов, предотвращению возможных конфликтных ситуаций при реализации инвестпроекта. Контролировать работу группы будет Министерство строительства и ЖКХ Пермского края. Планируется, что первая очередь зоопарка будет открыта весной следующего года.

 

Фото: perm.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.