Top.Mail.Ru
Недвижимость
Пермский край
0

Прикамские обманутые дольщики предложили расширить перечень оснований для оказания им поддержки

На субсидии смогут претендовать до 70 % обманутых дольщиков
На субсидии смогут претендовать до 70 % обманутых дольщиков

ПЕРМЬ, 11 июня, ФедералПресс. В Перми прошло первое заседание рабочей группы при Общественной палате, занимающейся проблемами обманутых дольщиков.

Представители дольщиков проблемных объектов внесли предложения, которые будут рассмотрены на площадке Общественной палаты и краевыми властями. В частности предложение добавить в список матерей-одиночек старше 35 лет, сейчас не попадающих под категорию «молодая семья».

Ранее министр строительства и ЖКХ Пермского края Михаил Сюткин представил расширенный список категорий обманутых дольщиков, которые могут рассчитывать на субсидии из краевого бюджета. В перечень вошли малоимущие, дети-сироты, инвалиды, молодые и многодетные семьи, ветераны труда и Великой Отечественной войны, ветераны боевых действий и военной службы, герои России и СССР, герои труда, пенсионеры, граждане, приобретавшие квартиру с помощью ипотеки, а также лица, признанные иждивенцами.

При действующих краевых законах на поддержку могут рассчитывать не более 14 % обманутых дольщиков. В случае утверждения предложений министерства их количество вырастет до 70 %.

Фото: организаторы пикета обманутых дольщиков ЖСК «Триумф»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.