Top.Mail.Ru
Недвижимость
Пермский край
0

Для детей-сирот в Прикамье дополнительно купят 160 квартир

На покупку жилья детям-сиротам в краевом бюджете запланировано 966 млн рублей
На покупку жилья детям-сиротам в краевом бюджете запланировано 966 млн рублей

ПЕРМЬ, 14 июля, ФедералПресс. В январе-июне 2017 года краевой минстрой в собственность приобретено 264 жилых помещения для детей-сирот. В июле-августе 2017 года в госсобственность приобретут еще 160 квартир в новом 17-этажном доме на ул. Менжинского, 53а, сообщает правительство Пермского края.

В доме 475 квартир, застройщик – «Трест № 14». Приобретение квартир предусмотрено тремя госконтрактами, заключенными в декабре 2016 года. По двум из этих контрактов опережение составит два месяца, по третьему квартиры передадут в краевую собственность с опережением на полгода. После приемки все квартиры будут включены в краевой специализированный жилищный фонд для детей-сирот.

Вопрос обеспечения жильем детей-сирот находится на контроле у врио губернатора Пермского края Максима Решетникова. Рост числа покупаемых для них квартир стал возможен после увеличения финансирования за счет средств краевого бюджета на 150 млн рублей по сравнению с 2016 годом.

В бюджете региона на 2017 год для формирования специализированного жилфонда предназначены 966,6 млн рублей, 820,2 – из краевого бюджета, 146,4 млн – из федерального. Правительством края контроль за покупкой и передачей жилья сиротам будет усилен.

 

ФОТО: Pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.