Top.Mail.Ru
Недвижимость
Пермский край
0

В заксобрании Прикамья обсудили строительство социальных объектов в 2018-2020 годах

В ЗС обсудили перечень объектов капстроительства объектов общественной инфраструктуры
В ЗС обсудили перечень объектов капстроительства объектов общественной инфраструктуры

ПЕРМЬ, 21 июля, ФедералПресс. Зампред правительства – министр строительства и архитектуры Пермского края Михаил Сюткин доложил о крупнейших стройках инфраструктурных объектов Пермского края на 2018-2020 годы, сообщает пресс-служба заксобрания Пермского края.

На эти годы в перечень объектов капстроительства объектов общественной инфраструктуры включено 52 объекта, 12 из которых – новые. Лидером по количеству строек стала госпрограмма «Развитие здравоохранения»: 24 объекта. Это детские поликлиники, сельские амбулатории, лечебные и хирургические корпуса, районная больница и другие.

Определяются сроки и этапы строительства новой сцены театра оперы и балета, реконструкция здания ДК «Телта» для художественной галереи. В 2019 году проведут проектно-изыскательские работы для реконструкции большого зрительного зала Пермской филармонии.

В этом же году должны пройти проектно-изыскательские работы по строительству нового универсального дворца спорта, рассчитанного на 10 тыс. мест. Строительство объекта намечено на 2020-2022 годы.

 

ФОТО: zsperm.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.