Top.Mail.Ru
Недвижимость
Пермский край
0

Пермским архитекторам предложено объединиться в одну организацию

Архитекторы Перми ищут способы объединиться
Архитекторы Перми ищут способы объединиться

ПЕРМЬ, 1 августа, ФедералПресс. Такое письмо направлено «Союзу архитекторов Прикамья» и «Пермской организации Союза архитекторов» (ПОСА) председателем правления пермской краевой общественной организации «Союз Архитекторов» Виктором Воженниковым, сообщает «Метросфера».

Письмо написано 26 июля. Целью объединения Воженников назвал необходимость «активно влиять на градостроительную политику Перми и Пермского края».

Для объединения предложено провести общее собрание архитекторов всех союзов региона и избрать единого председателя, новое правление. В октябре предлагается зарегистрировать новый орган с новым уставом.

Президентом Союза архитекторов Прикамья является Сергей Шамарин, председателем ПОСА – Владислав Новинский.

Сергей Шамарин так прокомментировал инициативу объединения архитекторов региона: «Изначально мы предложили объединить усилия всех архитекторов края, письмо Воженникова – реакция на наш призыв. Мы предлагаем объединить все три пермских союза в ассоциацию, когда входящим в нее союзам не придется ликвидироваться и заново объединяться. В любом случае, я написал, что объединение нужно тщательно готовить. Мы потеряли контакт с третью архитекторов, мы не знаем сколько их вообще. Нужно провести своеобразную перепись архитекторов Прикамья, членов союзов, чтобы выяснить их интересы и задать вопросы, а они бы высказались относительно объединения».

Необходимость объединения Шамарин объясняет изменившимися условиями работы. «В СССР был Союз архитекторов как творческая организация и хозяйствующие субъекты, такие как проектные институты, мастерские и так далее. Сейчас же появилось такое явление как саморегулирование и роль Союза архитекторов снизилась. Объединение нужно для концентрации творческих усилий», – пояснил специалист.

Фото: Pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.