Top.Mail.Ru
Недвижимость
Пермский край
0

Определены подрядчики второй очереди ЖК «Любимов» в Березниках

Вторую очередь ЖК будут возводить «Еврострой» и «Стройтрансгаз»
Вторую очередь ЖК будут возводить «Еврострой» и «Стройтрансгаз»

ПЕРМЬ, 11 августа, ФедералПресс. КРПК определила подрядчиков на строительство многоквартирных домов в правобережной части Березников в микрорайоне «Любимов», сообщает пресс-служба губернатора Пермского края.

Договор на строительство шести 17-этажных домов в квартале №10 получило ЗАО «Компания «Еврострой». Строительством двух 19-этажных в квартале № 6 займется АО «Стройтрансгаз».

Напомним, ЖК «Любимов» возводится для переселения жителей Березников из аварийных домов. Сейчас в жилом комплексе заселяются пять 9-этажных домов квартала № 16, возведенных летом прошлого года. В квартале № 6 и 10 завершается строительство пяти многоэтажных домов, их сдадут в 2017 году. Возведение второй очереди жилого комплекса начнется в этом году.

На территории микрорайона будет возведено два детских сада, строительство одного из них уже ведется. Кроме того, планируется строительство средней школы на 1224 места.

 

ФОТО: пресс-служба губернатора Пермского края

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.