Top.Mail.Ru
Недвижимость
Пермский край
0

В прикамском поселке Щучье Озеро построят новую школу

ПЕРМЬ, 21 августа, ФедералПресс. В 2018 году в поселке Щучье Озеро планируется построить школу на 220 мест.

Для ускорения процесса строительства был выбран один из типовых проектов, по которому построили Гуринскую среднюю школу Кудымкарского района. В школе предусмотрены актовый, спортивный, тренажерный залы и библиотека, которые будут использоваться для организации досуга всех жителей поселка. Глава Прикамья Максим Решетников поручил краевому правительству включить школу в перечень объектов первоочередного строительства. Она должна начать работу 1 сентября 2018 года.

Напомним, в июне этого года часть школы в Щучьем Озере обрушилась в ходе капитального ремонта старого здания. На период строительства нового здания начальные классы будут обучаться на базе открытого два года детсада «Сказка». Для учащихся средних и старших классов будет организован подвоз в школу села Енапаево. Для этого за счет краевого бюджета будут приобретены два новых автобуса.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.