Top.Mail.Ru
Недвижимость
Пермский край
0

700 семей переселят из аварийного жилфонда Перми до конца года

Дом на ул. Менжинского, куда заселяются семьи из аварийного жилфонда
Дом на ул. Менжинского, куда заселяются семьи из аварийного жилфонда

ПЕРМЬ, 15 сентября, ФедералПресс. За первые семь месяцев года в новое жилье переехали 413 семей из аварийного фонда. В ближайшее время число новоселов пополнят еще 119 семей. Начато заселение в квартиры, купленные муниципалитетом в доме по ул. Менжинского.

Для расселения аварийного жилья мэрия Перми использует разные способы: покупку квартир у застройщиков через аукционы, строительство муниципального жилья и реализация программы развития застроенных территорий (реновация).

Благодаря привлечению инвесторов с начала года в новое жилье переехало 107 семей. Еще 306 семей расселили за счет муниципалитета.

Строительство второго муниципального дома по ул. Баранчинской, 10 идет с опережением графика. Дом сдадут этой осенью. Из аварийного жилфонда в него переедут 198 семей. В итоге, общее число семей, переехавших в новое жилье до конца года, превысит 700.

 ФОТО: gorodperm.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.