Top.Mail.Ru
Недвижимость
Пермский край
1

Комитет гордумы Перми по градостроительству одобрил введение коэффициента плотности застройки для жилых зон

Мэрия представила гордуме проект изменений в ПЗЗ
Мэрия представила гордуме проект изменений в ПЗЗ

ПЕРМЬ, 20 сентября, ФедералПресс. Мэрия Перми доработала проект изменений в правила землепользования и застройки, который включает установление коэффициента плотности, сообщает «Коммерсант-Прикамье».

Он вводится для жилых зон (Ж-1, Ж-2 и Ц-1). Коэффициент плотности позволит упорядочить новую застройку и сделает среду проживания более комфортной. Значения коэффициента зависят от размера участков. Чем больше участок, тем большая площадь застройки допускается.

Для участков площадью от 1,2 до 1,99 тыс. кв. метров устанавливается коэффициент 1,5, для участков площадью 2-2,99 тыс. кв. метров – коэффициент 2, для участков от 3 до 4,99 тыс. кв. метров – 2,3, для участков от 5 тыс. кв метров и больше – 2,5.

Комитет гордумы Перми по вопросам градостроительства рассмотрел проект мэрии и одобрил его. Гордуме предстоит утвердить его на заседании 26 сентября.

ФОТО: gorodperm.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.