Top.Mail.Ru
Недвижимость
Пермский край
0

В Перми в пять раз выросло число квартир за миллион

В Перми выросло число дешевых квартир
В Перми выросло число дешевых квартир

ПЕРМЬ, 26 сентября, ФедералПресс. Аналитики портала по выбору недвижимости N1.ru подсчитали, как за год изменилось число квартир на вторичном рынке, на покупку которых достаточно 1 млн рублей.

В 2016 году на продажу было выставлено 27 объектов по цене от 900 тыс. до 1,1 млн рублей. В этом году в этом диапазоне продается уже 139 однокомнатных и 9 двухкомнатных квартир. Ровно за миллион в городе на продаже есть двадцать объектов. Средняя площадь жилья в этом сегменте – 24,4 кв. метра.

Больше всего дешевых квартир продается в Орджоникидзевском районе – 23 %. А также в Свердловском районе, где находится 19,5 % таких квартир.

«Рост жилья за миллион произошел за счет новых микрорайонов, квартиры в которых в прошлом году относились к новостройкам, но не были проданы. В этом году они уже стали «вторичкой». Такие квартиры сейчас есть в ЖК «Журавли», – пояснила руководитель пресс-службы N1 Анастасия Гринева.

 Фото: пресс-служба губернатора

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.