Top.Mail.Ru
Недвижимость
Пермский край
0

Публичные слушания по строительству детсада на Иве-1 назначены на 17 октября

Предлагается построить детсад на 300 мест
Предлагается построить детсад на 300 мест

ПЕРМЬ, 12 октября, ФедералПресс. Застройщик ООО «Ива-Девелопмент» проведет 17 октября публичные слушания по поводу строительства детского сада в пермском микрорайоне Ива-1.

Мероприятие состоится 17 октября в 18 часов в администрации Мотовилихинского района Перми.

В начале сентября в комиссию по землепользованию и застройке Перми поступило заявление от представителя ООО «Ива-Девелопмент» о предоставлении разрешения на условно разрешенное использование земельного участка в территориальной зоне обслуживания и деловой активности местного значения (Ц-2) для строительства детского сада ориентировочно на 300 мест. Земельный участок расположен в жилом районе Ива-1. Комиссия рекомендовали направить материалы на публичные слушания, подчеркнув, что детский сад в этом районе остро необходим. Строительство объекта социальной инфраструктуры является частью обязательств «Ива-Девелопмент», которые компания поэтапно исполняет.

«Конструктивное сотрудничество между администрацией города и нами нашло свое отражение в разработке «дорожной карты», и уже к концу 2018 года ООО «Ива-Девелопмент» безвозмездно передаст готовый детский сад администрации города», – прокомментировал гендиректор строительной компании Алексей Востриков.

Площадь участка сформирована в соответствии с утвержденной документацией по планировке территорий. Департаментом градостроительства и архитектуры городской администрации подготовлено положительное заключение. По решению Арбитражного суда Пермского края от 26.07.2017, застройщик обязан построить и передать в муниципальную собственность Перми два детских сада, школу на 1,6 тысяч мест, амбулаторно-поликлиническое заведение и другие социально значимые объекты. Перечень объектов сформирован в рамках Проекта планировки территории жилого микрорайона «Ива-1» на основании действующих градостроительных норм и правил.

Фото: gorodperm.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.