Top.Mail.Ru
Недвижимость
Пермский край
0

Березниковские поликлиники переедут в новое здание после его реконструкции

ПЕРМЬ, 16 октября, ФедералПресс. Губернатор Пермского края Максим Решетников во время рабочего визита в Березники оценил ход реализации проекта «Новая поликлиника» на базе ГБУЗ ПК «Березниковская городская поликлиника» и ГБУЗ ПК «Детская городская больница».

В детской больнице в срок до конца 2018 года будет проведена реконструкция трехэтажного корпуса. Стоимость проекта – 176 млн рублей, из которых 136 млн выделяет краевой бюджет, и 40 млн – местный. Во время визита в больницу Максим Решетников поручил главврачу привести в порядок входную группу, обустроить крыльцо современным пандусом для детских колясок и маломобильных пациентов.

«После реконструкции мы перенесем поликлиники из старых зданий, потому что сейчас в медучреждениях не те условия, которые ждут березниковцы», – отметил глава региона.

В рамках проекта «Новая поликлиника» на ремонт зоны регистрации и ожидания приема, а также покупку новой мебели в Березниковскую городскую поликлинику направлено 3 млн. рублей. Напомним, губернатор поставил перед прикамским минздравом задачу повысить доступность медицинской помощи в регионе. Проект «Новая поликлиника» призван сделать поликлиники комфортнее для пациентов и увеличить время приема пациентов терапевтами и узкими специалистами. Пилотный проект «Новая поликлиника» реализуется в двенадцати медицинских учреждениях Пермского края. В августе его реализация была представлена заместителю министра здравоохранения РФ Татьяне Яковлевой, которая высоко оценила промежуточные итоги.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.