Top.Mail.Ru
Недвижимость
Пермский край
0

Губернатор распорядился ускорить строительство ФАПа в Гайнском районе

Решетников обратил внимание на недоработку в части контроля над подрядчиком
Решетников обратил внимание на недоработку в части контроля над подрядчиком

ПЕРМЬ, 15 ноября, ФедералПресс. Жительница Гайнского района Светлана Мальцева сегодня во время приема граждан губернатором обратилась к Максиму Решетникову с просьбой помочь с вводом в эксплуатацию фельдшерско-акушерского пункта (ФАП).

По словам Мальцевой, строительство началось в сентябре прошлого года. Работы до сих пор не закончены, хотя благоустройство территории и подключение к сетям не входило в стоимость договора с подрядчиком и осуществляется за счет средств муниципалитета.

Максим Решетников обратил внимание на недоработку в части контроля над подрядчиком как со стороны муниципальных, так и со стороны краевых властей.

«Сама конструкция была собрана за два месяца, а отмостку вокруг нее строили год. Это большая недоработка со стороны муниципалитета и министерства в части контроля», – подчеркнул губернатор в разговоре с главой Гайнского района Владимиром Исаевым и министром здравоохранения Дмитрием Матвеевым.

Решетников дал поручение Дмитрию Матвееву оказать помощь в сдаче объекта и обеспечить ввод его в эксплуатацию ФАПа в срок до 30 декабря с подключением ФАПа к сети интернет.

 

Фото: permkrai.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.