Top.Mail.Ru
Недвижимость
Пермский край
0

В 2017 году в Прикамье по федеральному проекту отремонтировано более 140 километров дорог

Среди ключевых объектов года - развязка у аэропорта
Среди ключевых объектов года - развязка у аэропорта

ПЕРМЬ, 7 декабря, ФедералПресс. Губернатор Пермского края обсудил дороги региона с председателем правительства РФ Дмитрием Медведевым. Совещание с участием членов кабинета министров страны и глав регионов прошло в Москве в рамках «Транспортной недели», сообщает пресс-служба губернатора.

Медведев заявил, что в 2017 году отремонтировано более пяти тысяч км дорог. «По итогам года уже более половины дорог и улиц городов-участников приведено в нормативное состояние. Кстати, эта цифра даже выше тех планов, которые мы имели. В следующем году мы собираемся двигаться с опережением этих показателей», – пообещал глава правительства страны.

В регионе в рамках программы «Безопасные и качественные дороги Пермской городской агломерации» в 2017 году были проведены работы на 86 объектах (два федеральных, 10 региональных и 74 местных). Приоритетный проект исполнен в полном объеме, на него затрачено 2,1 млрд рублей.

Среди наиболее знаковых объектов: строительство развязки на автодороге Пермь – Усть-Качка у нового терминала аэропорта «Большое Савино», второй очереди автодороги на Восточном обходе Перми с устройством наружного электроосвещения, ремонт шоссе Космонавтов. В целом в рамках программы в 2017 году приведено в нормативное состояние 142,3 км дорог и улиц.

Действенным инструментом обратной связи для жителей в Пермском крае стал портал «Управляем вместе», созданный по инициативе губернатора Максима Решетникова. На портале размещена вся информация об объектах строительства, ремонта, капитального ремонта, реализуемых на территории Пермского края, в том числе в рамках программы «Безопасные и качественные дороги». На портале можно ознакомиться с информацией о видах работ, сроках, стоимости, подрядчиках.

Фото: пресс-служба губернатора

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.