Top.Mail.Ru
Недвижимость
Пермский край
0

Прикамскому детскому санаторию «Ирень» выделено 47 миллионов из президентского фонда

ПЕРМЬ, 12 января, ФедералПресс. Государственное бюджетное учреждение здравоохранения «Краевой детский санаторий для больных туберкулезом № 1 «Ирень» получило 46,9 млн рублей из резервного фонда Президента РФ Владимира Путина.

Заявка на получение средств на ремонт здания столовой и двух спальных корпусов была сформирована по инициативе губернатора Пермского края Максима Решетникова. Краевой минздрав подготовил проектно-сметную документацию, провел экспертизу и конкурсные процедуры. Контракт с подрядчиком уже заключен.

По словам главного врача санатория «Ирень» Юрия Чистых, ремонтные работы начнутся в ближайшее время и завершатся до конца текущего года. Будут отремонтированы первые этажи спальных корпусов, утеплены наружные стены, заменены инженерные коммуникации, модернизирована система пожарной сигнализации, заменена кровля одного из корпусов. После ремонта столовой над ней разместятся стоматологический и физкабинеты.

«Ирень» – единственный в Прикамье круглогодичный санаторий для больных или имеющих риск заразиться туберкулезом. Ежегодно здесь проходят лечение около 450 детей. Продолжительность пребывания пациентов в санатории составляет в среднем от 90 до 180 дней.

Фото: tubdisp.medicalperm.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.