Top.Mail.Ru
Недвижимость
Пермский край
0

Детскую поликлинику в Соликамске строят с опережением графика

ПЕРМЬ, 14 февраля, ФедералПресс. О выполнении работ по строительству детской поликлиники с опережением графика рассказал губернатору Прикамья Решетникову руководитель подрядной организации ООО «Камастрой» Дмитрий Кичигин.

На объекте возведено здание, завершен монтаж кровли, установлены оконные и наружные дверные блоки, завершено устройство наружного электроснабжения и канализации, ведется монтаж вентиляции, электропроводки, отопления. Строительно-монтажные работы предполагается завершить в июне-июле.

«Мы сознательно идем на опережение графика, чтобы осталось больше времени на установку оборудования и получение лицензии», – пояснил Кичигин. Контракт с ООО «Камастрой» стоимостью 166,6 млн рублей был заключен в декабре 2016 года. Срок исполнения – октябрь 2018 года.

Губернатор попросил подрядчика при выборе оборудования для поликлиники учесть, что с момента подписания контракта компьютерные технологии шагнули вперед, и за предусмотренные средства можно приобрести технику с лучшими техническими характеристиками. Поликлиника будет принимать ребят из Соликамска, Соликамского, Чердынского, Красновишерского районов. Всего – 21 тыс. пациентов в год.

В ближайшие два года в регионе построят 61 ФАП и семь детских медучреждений. Пять новых детских поликлиник – в Перми, по одной – в Соликамске и Кудымкаре.

Фото: permkrai.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.